Full Details for Lot 2

Auction 745, Lot # 2

PEDRO DIEGO ALVARADO
Los peces de Sapirón
Firmado y fechado 1993.
Óleo sobre lino.
Agradecemos al Maestro Pedro Diego Alvarado por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2015.
Con etiqueta de GAM (Galería de Arte Mexicano).
(N. Ciudad de México, 1956 - )
100 x 73.5 cm

USD$6,700-$8,900
Estimado $90,000-120,000